Поиск по сайту:
25.03.2022

БУЛАТ принял участие в Московском международном форуме «Электрические сети»

На пленарном заседании форума 22 марта «БУЛАТ» награжден почетным дипломом форума

Международный форум «Электрические сети» (МФЭС) проходит в Москве на ВДНХ с 22 по 25 марта 2022 года.

Это масштабное отраслевое событие в электроэнергетике, направленное на обсуждение и решение приоритетных задач электросетевого комплекса, повышение его надежности и эффективности, определение основных направлений импортозамещения, призванный объединить усилия лидеров отрасли по развитию электросетевого комплекса, повышению его надежности и эффективности.

На форуме ООО «БУЛАТ», совместно с партнерами АО «Микрон», АО «НИИЭТ» и ПО «Автоприбор», представили Интеллектуальные счетчики электрической энергии: серийный «БУЛАТ-32» - первый счетчик электроэнергии с подтвержденным российским происхождением, и перспективный счетчик «БУЛАТ-24».

Оба счетчика в полной мере удовлетворяют требованиям Постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» и включены в соответствующий Реестр Минпромторга России.

Счетчики созданы в тесной кооперации с отечественными производителями. Корпуса приборов разработаны в России, здесь же изготовлены пресс-формы для их производства. Производство счетчиков осуществляется в Калуге и Туле из отечественных полимеров.

ПО «Автоприбор» производит для счетчиков трансформаторы тока с аморфным сердечником и готовит реле управления нагрузкой.

АО «Микрон» поставляет интерфейсные микросхемы, регуляторы напряжения и готовит чипы памяти и центральный микроконтроллер.

АО «НИИЭТ» поставляет российские микроконтроллеры повышенной производительности для трёхфазных счетчиков.

«В нестабильной международной обстановке использование российских комплектующих позволяет обеспечить стабильное производство и поставку конечным заказчикам. Немаловажно и то, что и по цене отечественные решения теперь являются вполне конкурентоспособными» - заявил Директор ООО «НИЦ «БУЛАТ» Андрей Желтов.

Генеральный директор ООО «БУЛАТ» Александр Комаров отметил, что совместными усилиями удалось создать цепочку производственной кооперации с объемом производимой продукции до 200 тыс. счетчиков в год и ведется работа по расширению объема.


Возврат к списку