Поиск по сайту:
03.06.2022

«БУЛАТ» на конференции «ЦИПР-2022»

cipr_1.jpg

Выставку новейших технических разработок российских компаний, организованную в рамках форума, посетили Председатель Правительства РФ, премьер-министр Михаил Мишустин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, вице-премьер, курирующий цифровую трансформацию, Дмитрий Чернышенко и другие.

Гостям мероприятия было представлено совместное решение для частных LTE-сетей разработки компаний «Ростелеком», «БУЛАТ», «Протей» и «НТР». Данное решение возможно приобрести, как услугу у сегмента B2B «Ростелеком Бизнес». В состав продукта входят: базовые станции LTE-450 eNB-100AB, сервера «БУЛАТ», пакетное ядро EPC и сервер MC-PTT «Протей»

Специалисты продемонстрировали на собранном «боевом» стенде функциональные возможности и производительность базовой станции – между абонентскими терминалами устанавливалась видеосвязь, а с помощью сервиса MC-PTT терминалы передавали голосовую информацию без процедуры установления вызова (Push-To-Talk), организуя таким образом цифровую радиосвязь поверх корпоративной Private LTE сети.

Александр Комаров, в свою очередь принял участие в переговорах с потенциальными заказчиками, ответил на вопросы и поделился видением дальнейшего развития продукта.

cipr_2.jpg
cipr_3.png



«ЦИПР» (Цифровая индустрия промышленной России) – конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности. Мероприятие впервые состоялось в 2016 году и проводится ежегодно. В этом году в рамках «ЦИПР» было представлено 143 стенда с прорывными российскими решениями в области цифровых технологий, в рамках деловой программы прошло 73 сессии, где выступило более 550 спикеров.


Возврат к списку