Поиск по сайту:
12.07.2023

ООО «БУЛАТ» принял участие международной промышленной выставке «Иннопром-2023»

Фото

В Екатеринбурге с 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» проходит Международная промышленная выставка «Иннопром-2023». Главная тема выставки «Иннопром-2023» — «Устойчивое производство: стратегии обновления».

В первый день «Иннопрома-2023» эксперты обсудили частные сети LTE как основу перспективной инфраструктуры.

Принявший участие в данной сессии, советник генерального директора по развитию мобильного бизнеса ООО «БУЛАТ» Дмитрий Теличко рассказал:

«Российские промышленные предприятия для удовлетворения растущих потребностей, возникающих в результате цифровизации, нуждаются в надежной беспроводной инфраструктуре.

Технология мобильной связи 5G (NR) обладает набором функционала, способным предоставить требуемую надежность доставки данных, их безопасность и низкие задержки при передаче трафика, необходимые для решения задач телеуправления и автоматизации. В то же время технологии 5G, в отличие от LTE, не поддерживают низкие диапазоны частот (ниже 700 МГц), позволяющие максимально эффективно покрывать большие площади производственных предприятий и линейно-протяженные объекты энергетических предприятий.

Базовые станции ООО «БУЛАТ» LTE (5G Ready), реализуемые в партнерстве с отечественным разработчиком программного обеспечения ООО «НТР», уже имеют программную поддержку диапазона - 450 МГц, так же используемая программная архитектура модулей 5G позволяет гибко интегрировать дополнительный функционал.

Внедрение комплексного решения на базе технологии LTE с выполнением необходимых доработок (расширенная модель QoS, Network Slicing и других) позволит обеспечить низкие задержки при передаче данных и гарантировать доставку высокоприоритетного трафика без потери пакетов.

Доработанный программный продукт будет обладать всеми преимуществами технологий 5G и LTE, открывающим возможности предприятиям в короткие сроки решить самые амбициозные прикладные задачи цифровизации, такие как управление БПЛА, интеллектуальные энергетические сети (Smart grid) и другие, полностью отвечая повышенным требованиям безопасности к объектам критической информационной инфраструктуры. Данную технологию можно рассматривать как ключевую для качественного ускорения экономического развития промышленного сектора.

Развитие отечественных продуктов в мобильной связи решает не только задачи технологического суверенитета и безопасности, но и предоставляет новые возможности при реализации проектов цифровой трансформации».


Возврат к списку